среда, 21 апреля 2010 г.

Бусы Цветочные








Сначала сделала розочку, затем захотелось добавить несколько бусин, не круглых, а именно такой формы. Такие и получились. На фото цветопередача немного искажена, на самом деле цвет не такой насыщенно-красный, а ближе к розовому.

Брошь Тропиканка



Вот такая брошь, оранжево-зеленый цветок из полимерной глины на металлической основе (не, лучше брошь "Тропиканка"), асоциируется у меня с солнцем, теплом, чем-то тропическим :), она достаточно большая, диаметр около 6 см.

среда, 14 апреля 2010 г.

И снова цветы







Кажется, я "заразилась" такими цветами, перебираю оставшуюся полимерную глину в поисках интересных сочетаний цветов. Белого, основного, цвета, у меня уже нет... Разгребаю остатки. Срочно надо пополнять запасы!
Вот что получилось - цветок цвета королевский синий с жемчужным. Жемчужный при запекании блекнет, зато весь цветок красиво блестит и сверкает.
Цветок розовый с травяным зеленым. Очень удачное сочетание, мне нравится.
Цветок золото с травяным зеленым. Когда делала переход, получился очень красивый пласт. Когда запекла цветок - золотой потемнел, но все равно, мне понравилось.
Перед тем как делать, много и долго читала уроки в блоге Зулейхи - моего идейного вдохновителя. Лепестки синего сделала именно по ее уроку.

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Расцвел цветок



Мой первый цветок-подвеска. Вдохновилась, просматривая множество иностранных блогов, один из которых был блог Kim Detmers, от такой красоты просто обалдела!
Теперь это моя любимая тема, в голове масса идей и фантазий, которые нужно претворять в жизнь, руки-то чешутся, как всегда. Все больше и больше. Может, есть средство от чесанья рук?

Награда


Спасибо Полине, за то, что подарила мне вот такую замечательную награду!
Правила для получившего награду:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить на своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Поместить логотип награды в своем блоге.
4. Назначить награду 10 авторам блогов.
5. Добавить ссылки на них.
6. Послать комментарии номинантам о наградe.

Передаю награду
1.Kotyak
2.Ирэн
3.Fekla
4.Марина
5.Ирина
Уффф,.. остальным - чуть позже :)

Мастер-классы









Этот пост будет посвящен моим мастер-классам. Итак, мы учились делать колбаски-апельсинки и колбаски-снежинки. Делали сердечки ко дню всех влюбленных. Украшали стеклянную посуду. На фото - результат трудов и сам процесс работы.

среда, 7 апреля 2010 г.

Колдуй, баба, колдуй, дед


Это мои любимые бусы! Идея пришла после прочтения книги Синди Холт "Изделия и бижутерия из глины полимерной". Назвала "шаманские", потому что на подвеске картинка шамана с бубном. Сейчас они красуются в нашем кемеровском музее :)))

Калейдоскоп красок!


Очень давно ничего не далала нового, мои маленькие дети болели, так что последние полтора месяца я провела в заботе о их здоровье. Не миновали и больницы (уууффф - три раза!) Как хорошо, когда все здоровы!!! :))))
Поэтому был перерыв в моем творчестве. Но идеи вынашивались в голове, и теперь у меня планов - громадьё!
Недавно появилось у меня платье - чудо какое красивое, темно-синее с большим цветком, расписанным вручную. К такому-то красивому срочно захотелось добавить аксесуаров. Так и родился этот комплект - браслет, серьги, подвеска.
Калейдоскопная техника - очень эффектная и несложная в исполнении, а уж сколько узоровов можно сделать, и все неповторимые! Очень мне нравится делать разные калейдоскопики :)))