понедельник, 26 октября 2009 г.

Золотой опал




С появлением пасты-машины изготавливать украшения стало так приятно и быстро!
Это конечно стоящая вещь!
Бусы несложные, тут важно: цвет - зеленый опал металлик Fimo Effect, и главный эффект - золотая поталь. На мой взгляд, дополнительные эффекты и фурнитура были бы лишние.

Детские пазлы превращаются...


Для такой подвески позаимствовала у дочки детские пазлы, которых в коробочке 54 штуки. Каждый из 4-х пазлов вырезала на пласте полимерной глины нужного цвета, "обводя" лезвием, соединила между собой, сверху прижала и раскатала роллером. Далше запекла и покрыла лаком. Делается быстро, главное аккуратность в вырезании пазла.

Пусть сердца притягивают!



Когда руки чешутся что-то сотворить, но вдохновение пока не нашло то самое чудесное творение, можно разнообразить опыт милыми штучками - сувенирами, магнитиками, брелочками.
Магнитики-"Притяжение сердца" (эээ...к холодильнику???...) - на подарки и сюрпризы друзьям.
Дочка наигралась, всем, входящим в дом, несколько дней подряд говорила "а мы сделали сердечки!", четырехмесячный карапуз, восседая на маминых руках, оживленно смотрел и болтал ножками-ручками, когда с ним в качестве прогулки по дому подходили к холодильнику.

воскресенье, 11 октября 2009 г.

Коралловое деревце



Были у меня коралловые бусы. Лежали пылились в шкатулке. Решила подарить им вторую жизнь, в качестве деревца. Давно хотела сделать дерево из камней. Мне понравилось, яркое очень, хоть и небольшое :)

Магнитик на холодильник



Первая проба перевода изображения на пластику, очень мне понравился результат, особенно если рисунок не тонкими линиями выполнен, а фотография или портрет - так лучше получается. Данный способ перевода описан в интернете, все что необходимо для этого - картинка, лазерный принтер, спирт... вот собственно и все. Позже попробую гель - результат выложу.

Брелок "черепашки"



Брелок для небольшого презентика, сделанный своими руками. Обожаю пластику - можно такое разнообразие цветов комбинировать, была бы фантазия! На любой вкус - желтый, зеленый, розовый, синий, оранжевый... А если есть готовая колбаса с рисунком, то можно открывать домашнюю фабрику по производству презентов. Я всем родным раздарила :)

Морская бирюза


Пластика, бисер. Довольно-таки яркие получились бусы, веселенькие. От хандры :)

Китайский кед ищет себе пару


Для тренировки на пластике сделала по уроку из интернета кед, хотела его приспособить в виде собачки на замок, муж давно просил что-нибудь сделать взамен сломанной на его сумке, но к тому времени как кед был готов, замок совсем разломался... В общем, подойдет как брелок или подвеска куда-нибудь.

суббота, 10 октября 2009 г.

Леопардовые



Бусы окрасом под леопарда - подходят под многую повседневную одежду. Выполнены на силиконовом шнуре с использованием кримпов. В процессе сборки поняла, что кримпы надо брать двух размеров - побольше и поменьше, побольше - для крепления "узелка", чтобы шнул дважды мог пройти в колечко.
А на фото ниже - как я делала бусины. 1 - готовая основа из подручной пластики или обрезков, 2 - облепленные колбасой, 3 - покрытые лаком

Полевые цветы



Полевые цветы... Полевые...
Васильки и ромашки в лугах...
Ярко-синие и голубые –
На бескрайних Российских полях.

Сколько нежности, яркости, света
Вы храните в себе летним днем...
Теплым солнцем весной вы согреты,
И умыты осенним дождем...

Разукрашены радуги краской,
Снежной шубой, укрыты зимой.
Мать – Земля напоила вас лаской,
Наградила небесной красой.

Полевые цветы... Полевые...
Не сравнить вас с садовым цветком.
Вы согрели мне душу, родные!
Поселились вы в сердце моем!

Татьяна Лаврова

Чтобы в кармане звенело :)



А еще лучше, чтобы шуршало! Чтобы звенело в кармане, надо сделать денежное дерево! И всего-то. Весной у меня выросло деревце с монетками, было поставлено во главу комнаты и всецело привлекало своим образом звенящие и шуршащие дензнаки.

пятница, 9 октября 2009 г.

Резиночки для волос "Лютики"


И снова для дочки родилась идея сделать такие резиночки для волос. Сначала увидела урок лютиков в интернете, решила попробовать. Потом подумала-подумала что же можно с ними сделать - и вот, немного бусин, сами цветочки, резиночка - готовый результат!

четверг, 8 октября 2009 г.

Браслет в крапинку




Сделала колбасу... Получилась как настоящая колбаса полукопченая :). Два цвета - шоколадный и белый. Из нее сделала только браслет, на бусы уже не хватит, хотя конечно можно придумать какие-нибудь комбинированные. К летнему платью в самый раз. А вот для оригинальных названий украшений у меня фантазии не хватает, поэтому так - "браслет в крапинку" :)

Комплект для Насти



Бусы и браслетик, опять для дочки. Бусины разноцветные, главное тут - собирать, сохраняя последовательность цветов и спектральность. Вот, собственно и все. А вот фурнитура местная в магазинах - сплошной китай, ломается махом, может, кто подскажет, где можно достать качественную

Для доченьки



Для моей дочки Настеньки родились такие бусики, веселые мордашки из разноцветной полимерной глины и бисера. Это был мой первый опыт с пластикой, знакомство с этим чудесным материалом. Вот здесь-то все и началось - влюбилась в пластику беззаветно и прочно :)

среда, 7 октября 2009 г.

Первое бисерное дерево-рябина



Все началось с этого деревца! После долгого шагания по интернет-страницам и изучения всяческого материала о бисере и что из него можно сделать, решила попробовать именно с дерева. Ствол сделан из самоотвердевающей пластики, в горшочке - гипс, ну а сверху можно украсить декоративными камушками. Веточки делались с самозабвением, и днем и ночью, в итоге через пару недель появился такой экземплярчик :)
Я его очень люблю!

вторник, 6 октября 2009 г.

Я создала свой блог!

Теперь я уменя есть свой блог, где я буду выкладывать свои творения и рассказывать о том, как это делается! Буду рада вашим комментариям и прочим приятным словам :)